BTE-Team

Hier stellen wir Ihnen das BTE-Team mit seinen Ansprechpartnern, Aufgaben und Kontaktdaten vor. Wir sind gerne für Sie da und helfen Ihnen bei allen wichtigen Fragen bezüglich des Textilhandels jederzeit gerne weiter.

Geschäftsführung

Prof. Dr. Siegfried Jacobs BTE

Dipl.-Geograph Rolf Pangels | Hauptgeschäftsführer

Grundsatzfragen, Standortfragen, Politik, Aus- und Weiterbildung,

(LDT Nagold), Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, LDT-Stiftung, Messen, Warengruppen: KIKO

Telefon: 0221/92 15 09 - 30

E-Mail: pangels@bte.de


Prof. Dr. Siegfried Jacobs BTE

Dipl.-Ök. Axel Augustin                                       Geschäftsführer

Betriebswirtschaft, mb marketing berater, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Mitglieder-Information, Veranstaltungen, Heim- u. Haustextilien, Lederwaren

Telefon: 0221/92 15 09 - 32

E-Mail: augustin@bte.de


Referenten

Anja Anders BTE

Dipl.-Soz. Anja Anders

Zahlen und Daten, Ausstellungen und Kongresse, Corporate Design, Internet, Verlagsassistenz BTE-Fachreihe "Praxiswissen Textil, Schuhe, Leder"

Telefon: 0221/92 15 09 - 60

E-Mail: anders@bte.de


Maria Bausch BTE

Dipl.-Kff. Maria Bausch

EFG, Lektorat BTE-Fachreihe "Praxiswissen Textil, Schuhe, Leder", Kongresse, Warengruppe Wäsche

Telefon: 0221/92 15 09 - 43

E-Mail: bausch@bte.de


Dipl.-Ing. Gudrun Höck

BTE-Clearing-Center, Pflege- und Größenkennzeichnung, Umwelt und Nachhaltigkeit, Logistik, IT-Beauftrage, Internet

Telefon: 0221/92 15 09 - 11

E-Mail: hoeck@bte.de


Dipl.-Kff. Eva Maria Schaffner

Beobachtung, Analyse und Bewertung wichtiger modehandelsrelevanter (Gesetzgebungs-) Prozesse und Themen, Betriebswirtschaft, Beratung von Mode- und Schuhhandelsunternehmen, Aufbau und Organisation einer Büropräsenz in Berlin (Am Weidendamm 1A, 10117 Berlin)

Büro Berlin - Telefon: 030/72 62 51 95

Büro Köln - Telefon: 0221/92 15 09 - 41

E-Mail: schaffner@bte.de


Büromanagement

Stefanie Fonrobert BTE

Eva Geese

Media-Service BTE marketing berater

Telefon: 0221/92 15 09 - 71

E-Mail: geese@bte.de; anzeigen@bte.de


Susanne Grass BTE

Susanne Grass

Assistenz ITE, Versandleitung, Verlagsassistenz BTE-Fachreihe "Praxiswissen Textil, Schuhe, Lederwaren", Corporate Design, Internet, Assistenz BTE-Veranstaltungen

Telefon: 0221/92 15 09 - 51

E-Mail: grass@bte.de


Sabine Hamacher

BTE Clearing-Center, Assistenz EFG

Telefon: 0221/92 15 09 - 12

E-Mail: hamacher@bte.de


Petra Heiner BTE

Petra Heiner

Buchhaltung, Aboservice Marketing Berater

Telefon: 0221/92 15 09 - 70

E-Mail: heiner@bte.de